kafesoft.kZ

Загрузка банковской выписки в iiko

kafesoft.kZ

Загрузка банковской выписки в iiko

Для загрузки банковской выписки в iiko необходимо предварительно настроить iiko: Заходим в «Администрирование» - «Настрои ка торгового предприятия» и в поле ИНН необходимо ввести БИН/ИИН организации.

Выгружаем с интернет-банкинга выписку в формате 1С. Если выписка скачивается как архив, то извлекаем его содержимое. Сама выписка должна быть в формате текстового фаи ла как на картинке ниже.

Копируем выписку в папку с конвертером и файлом настроек

Запускаем фаи л «kz_prep.exe» двои ным щелчком мыши. Возможно появится окно как на фото ниже:

Необходимо нажать на ссылку «Подробнее» и в новом окне нажать «Выполнить в любом случае»

На мгновение появится «черное» окно, после чего в папке с выпискои появится новыи фаи л с тем же названием что и изначальная выписка, но в конце названия будет добавлено «_out», это сконвертированная выписка, которую можно загрузить в iiko.

Для этого переходим в iiko в «Финансы» - «Загрузка банковскои выписки» и в верхнеи части окна нажимаем на кнопку «...»

Выбираем фаи л с готовои выпискои и нажимаем «Получить данные»

Из выписки загружаются все транзакции. Поля помеченные красным значком обязательны к заполнению. В качестве примера можно рассмотреть следующие варианты: Если транзакция по оплате накладнои , то выбираем «Контрагент iiko», автоматически подтянется «Корр. Счет» и необходимо в столбце «№ документа» выбрать по какои накладнои идет оплата. Если транзакция по приходу денег на счет с экваи ринга, то выбираем «Корр. Счет» - «Денежные средства, экваи ринг». Если транзакция должна посадить сумму денег сразу в затраты на счет с типом «Расходы», то необходимо выбрать соответствующии счет в поле «Корр. Счет». Аналогично следуем со всеми строчками, затем те строки, которые необходимо загрузить в аи ку, выделяем галочками и нажимаем кнопку «Загрузить в iiko». На счете «Денежные средства, банк» появятся соответствующие проводки

Более подробно о полях и ошибках при загрузке выписки описано в статье документации iiko: https://ru.iiko.help/articles/#!iikooffice-7-0/topic-410
Мы надеемся что наша статья была вам полезна. Выбирайте надежных партнеров для развития вашего бизнеса.

Кафе Софт KZ https://kafesoft.kz/